Китай протестировал новое гиперзвуковое оружие

04.08.2018 18:56

Китай протестировал новое гиперзвуковое оружие

В северо-западной части Поднебесной прошли успешные испытания волнолета Sky Star 2. В процессе тестирования агрегат отсоединился от носителя и проделал ряд маневров.

Гиперзвуковые аппараты-волнолеты имеют клиновидный нос, который расширяет подъемную силу на огромных скоростях, применяя ударные волны, появляющиеся во время перелета. Над такими изделиями трудятся в США, а теперь и в Китае. Гиперзвуковое оружие из России достигает огромной скорости благодаря иным физическим концепциям.

В РФ на боевом дежурстве находится ракета «Кинжал», разгоняющаяся до 10 маха. «Циркон» умеет набирать скорость в 8 маха. В стране начато массовое производство блока «Авангард», скорость которого составляет 25 маха.

Ранее сообщалось о планах российских военных чиновников купить карты ледовой арктической обстановки за 3,6 миллионов рублей. Военные нуждаются в документах с обстановкой Баренцева, Белого, Берингова и других морей, а также мониторинге полярных судов и станций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать модернизацию кассовой техники Отказали в гарантии: Политика УАЗ удивила владельца «Патриота» Серийный внедорожник KIA Telluride впервые замечен без камуфляжа «Действительно ли надёжная?»: О слабых местах KIA Rio рассказал автоэксперт «Не для трактористов»: Блогер рассказал о подвохах Ford Focus с пробегом 200 000 километров

Лента публикаций