На Украине непривитых детей отстранят от уроков в школе

14.09.2018 2:50

На Украине непривитых детей отстранят от уроков в школе

Распоряжение опубликовано на сайте Министерства охраны здоровья Украины. В документе объясняют такое решение нестабильной эпидемической ситуацией в стране на протяжении последних пяти лет.

На Украине непривитых детей отстранят от уроков в школе и запретят малышам посещать детсады. В стране сложилась неблагоприятная ситуация, с начала 2018 года зафиксировано 30 тысяч инфекционных заболеваний из которых 13 завершились летальным исходом. Распространение краснухи, дифтерии, кашля принимает угрожающие масштабы, поэтому ведомство распорядилось в обязательном порядке прививать детей.

В Министерстве здравоохранения напоминают, вспышки заболеваний возникают после начала учебного сезона. Чиновники объясняют свое решение 15 статьей «Закона Украины про защиту населения от инфекционных заболеваний». Согласно этому документу, ребенку запрещается приходить в школу или детсад без необходимых прививок.

Чиновники говорят о желании защитить малышей от кори, туберкулёза, гепатита, краснухи, дифтерии. Всем детям возрастом шесть лет и старше в обязательном порядке должны сделать прививки от этих недугов. Исключение составляют малыши, которым по медицинским показаниям запрещаются уколы с вакциной.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России подсчитали количество электрокаров Иномарка сбила женщину с ребёнком на «зебре» в Воронеже Hyundai Santa Fe возглавил ТОП-3 кроссовера на рынке России до 2 млн рублей Для чего нужен мерчандайзинг? Дания

Лента публикаций