KFC обвинили в детском ожирении в Великобритании

13.09.2018 22:47

KFC обвинили в детском ожирении в Великобритании

Местные жители убедились, что сети фастфудов плевать на здоровье детей.

Великобритания, а особенно графство Ланкашир, бьют показатели в статистике детского ожирения в мире. Однако новые рестораны быстрого питания продолжают открываться, что в значительной степени влияет на здоровье местных детей. Новая «точка» KFC открылась в маленьком городке графства, пообещав создать множество рабочих мест, из-за чего просто получила разрешение от местных властей.

Однако открыться заведение решило в непосредственной близости к своей целевой аудитории – в 250 метрах от начальной школы. Несмотря на то, что власти заявляют, что детям не разрешено во время обеденного перерыва покидать школу, один из четырёх посетителей нового KFC – маленький ребёнок с заметными проблемами ожирения.

На обвинения представители KFC ответили заявлением о том, что они постараются контролировать ситуацию и посещение маленькими детьми первого фастфуда в городе, но дети продолжают тратить деньги на нездоровую пищу. Власти города уже признали свою ошибку и сожалеют о выданном разрешении на открытие KFC, хотя судьбу заведения не осветили.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Необходимость открытия расчетного счета для ООО в банке Раскраски по номерам: шедевр своими руками, доступный каждому «Нет договора - нет денег»: На «платках» М4 «Дон» можно не платить законно - блогер Skoda назовёт преемника Rapid именем Scala Серость и забвение: Бесплатная М-4 «Дон» стала похожа на Чернобыль

Лента публикаций