В Сиднее после операции 6-месячная глухая девочка обрела слух

15.09.2018 7:11

В Сиднее после операции 6-месячная глухая девочка обрела слух

Девочка, которая появилась на свет глухой, теперь способна услышать, что происходит вокруг нее. Это стало возможно благодаря сложным врачебным манипуляциям, связанным с установкой специального устройства.

Последнее носит название кохлеарный имплантат и представляет собой модернизированный слуховой аппарат, который ребенку установили в медицинском учреждении Shepherd Centre. В результате операции 6-месячная Голди смогла услышать свои первые в жизни слова, которыми оказалось признание матери ей в любви. Затем слово взял отец, который спросил, слышит ли она его, после чего родители запели, вызвав у малышки слезы-радости.

Родители выразили благодарность врачам и всем, кто их поддерживал в тяжелую минуту. По их словам, произошедшее привело их в неописуемый восторг, поскольку теперь дочь может слышать их.

В планах родителей значится установка устройств, способных синхронизировать слух речью и языком на ранней стадии жизни, дабы в дальнейшем избежать проблем с развитием. Они надеяться, таким образом, их дочь не отстанет в уровне развития от сверстников.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Кормят дохлой едой»: В сети рассказали, где не стоит останавливаться на М4 «Дон» «Ниву» дождались, теперь «Гранта»: Новое поколение LADA Granta удивит оснащением Бонусы и промокоды от казино Вулкан гарантируют непередаваемые эмоции! В Воронеже на обочине сфотографировали редкий Audi S7 Это вам не УАЗ: В Татарстане утопили внедорожник Toyota Land Cruiser 200

Лента публикаций