За «Зиг хайль» в Освенциме разыскиваются три польские школьницы

12.10.2018 4:45

За «Зиг хайль» в Освенциме разыскиваются три польские школьницы

Три девушки уже удалили фото из соцсети, но польские власти намерены найти и наказать их.

Служащие мемориального комплекса на территории бывшего концлагеря «Аушвиц-Биркенау» объявили, что разыскивают трёх девушек, которые вскинули руки в нацистском приветствии «Зиг Хайль» и опубликовали фото своего кощунственного поведения. Это не осталось незамеченным и вскоре к делу подключились многие пользователи Сети, в том числе группа по противодействию ксенофобии и экстремизму.

Руководство музея в Освенциме считает делом чести – найти школьниц. Ведь это уже не первый случай неподобающего поведения в месте, где были замучены более миллиона человек. В 2017 году группа школьников из Швеции вела себя непристойно на территории «Аушвиц-Биркенау». В этом году, там же, молодой израильтянин помочился на памятник жертвам Холокоста. А в Майданеке – другом лагере смерти, был задержан и оштрафован ещё один гражданин Израиля за непристойное поведение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США показали электрический пикап Bollinger B2 Тайны криптовалютных обменников: как выбрать верный путь «Заряженная Волга»: На видео показали тюнингованный ГАЗ-21 с мотором от Toyota Audi приступил к дорожным тестам нового родстера Audi R8 Spider В Италии тестируют обновленный Lamborghini Urus

Лента публикаций