В Японии осколки метеорита пробили крышу в частном доме

13.10.2018 20:53

В Японии осколки метеорита пробили крышу в частном доме

26 сентября в Японии в населенном пункте Комаки префектуры Айти камень повредил кровлю особняка. Местные жители нашли его части и отнесли в музей науки.

После проведенных проверок выяснилось, что крышу в частном доме пробили осколки метеорита размером от четырех до десяти сантиметров. Небесное тело распалось на три части при падении на Землю. В каждом осколке заметили обожженной одну сторону. Хозяйка дома, в котором метеорит пробил крышу, рассказала о сильном звуке и дрожащих стенах. Жильцы особняка сильно испугались и сразу поняли, произошло нечто из ряда вон выходящее. Действительно, далеко не каждый день на крышу падают метеориты. В доме образовалась глубокая выбоина. Она напоминает владельцам имущества о случившемся.

Осколки разместили в музее науки. Метеорит получил название «Комаки» в честь города, где его обнаружили. По словам ученых, этому небесному телу порядка 4,5 млрд лет. Сведения о происшествии в Японии распространяет телекомпания HNK.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГБО для KIA Rio: блогер рассказал о выборе лучшего оборудования Пожарная безопасность и пожарно-технический минимум Люкс по-вазовски: LADA Granta FL «примерил» стильный кузов кабриолет Что сделали с «Лесником»: Обзор нового Subaru Forester 2019 появился в сети В сеть попали первые изображения нового Skoda Octavia

Лента публикаций