Голландский тинэйджер погиб, вдохнув спрей от дезодоранта

17.11.2018 13:53

Голландский тинэйджер погиб, вдохнув спрей от дезодоранта

19-летний юноша ранее уже проходил реабилитацию из-за проблем с каннабисом и злоупотребления кетамина. Медикам не удалось его реанимировать, поэтому аппарат жизнеобеспечения было решено отключить.

Неназванный молодой человек, живший в Роттердаме (Нидерланды), умер после того, как его сердце остановилось, и его не смогли запустить парамедики. Пройдя курс реабилитации, он снова почувствовал тягу к наркотику и решил попробовать другой способ опьянения.

Он положил полотенце на голову и вдохнул спрей из дезодоранта, наркотический эффект от которого заключается в легком головокружении и радости. Но вскоре он стал гиперактивным, а после его сердце остановилось.

После того, как 19-летний парень перестал дышать, ему понадобилось шесть раундов дефибрилляции, после чего он был помещен в медицинскую кому в отделение интенсивной терапии, но врачи не смогли вернуть его к жизни.

Как объясняют специалисты, основным токсическим веществом при ингаляции с помощью дезодоранта является бутан - один из углеводородов, обычно используемых в пропеллентах в распыляемых бытовых продуктах. Углеводороды жирорастворимы и, следовательно, легко пересекают воздушно-кровяные и гематоэнцефалические барьеры. Бутан растворяется в тканях с высоким содержанием жира, таких как нервная система, жировая ткань, печень и почки.

Медики предупреждают, что использование бытовой химии для достижения наркотического эффекта крайне опасно для жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тюнеры Forgiato установили на седан Chrysler 300S 26-дюймовые диски Бесполезная опция? О работе имитации блокировок Renault Duster рассказал блогер За что почти 900 000 рублей? Эксперт оценил новую LADA XRay Cross Сhampion Casino – игровая система для установки и расширения вашего бизнеса Ключи для автомобилей с 2019 года могут стать полностью цифровыми

Лента публикаций