Американка 54 года прячется от солнца из-за смертельной болезни

24.11.2018 4:05

Американка 54 года прячется от солнца из-за смертельной болезни

Жительница Коннектикута в США при рождении получила редкий недуг, встречающийся раз на 250 тысяч человек.

Сейчас американке Фатиме Перез 54 года, и она постоянно прячется от солнца, чтобы выжить. Дама появилась на свет в Доминиканской Республике. В детстве врачи диагностировали у нее смертельно заболевание – ксеродерму пигментную. При этом недуге человек не переносит ультрафиолетовых лучей. Его кожа получает сильные ожоги, раны причиняют нестерпимую боль, а завершается дело онкологией и гибелью. Брат Фатимы Перез скончался в девять лет от ксеродермы. Американка переехала в США в 23 года. К 20-летнему возрасту она лишилась волос и ослепла.

Всю жизнь дама прячется от солнца: она закрывает на ставни окна, практически не выходит на улицу. Когда ей приходится покидать пределы собственного дома, гражданка надевает темные очки, перчатки, шляпу с длинным козырьком, плащ из куска ткани с отверстием для головы. В этом наряде с большим чемоданом она появляется перед другими людьми. В портфель женщина кладет прибор для измерения света. Дело в том, что американке могут нанести вред даже галогенные лампы.

Несмотря на все меры предосторожности, Фатиме Перех врачи неоднократно меняли кожу, пораженную злокачественными новообразованиями. На одной ноге ей сделали девять операций. Пренебрегая трудностями, доминиканка создала благотворительную организацию, оказывающую помощь людям с ксеродермой. Фонд финансирует лечение от этого смертельного недуга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Не для трактористов»: Блогер рассказал о подвохах Ford Focus с пробегом 200 000 километров В Европе седан Toyota Avensis заменит новая Camry Самый надёжный прогноз исхода футбольных матчей В Brilliance рассказали, почему задерживается выпуск кроссовера V3 До 2021 года Opel представит восемь новинок

Лента публикаций