Сухогруз с россиянами пошел ко дну у побережья Турции

07.01.2019 17:20

Сухогруз с россиянами пошел ко дну у побережья Турции

В результате катастрофы шесть моряков скончались. Семерых пострадавших удалось отправить на берег живыми.

Сухогруз с россиянами, украинцами и азербайджанцами пошел ко дну у побережья Турции в 80 километрах от провинции Самсун. На судне находились 13 граждан. Трупы двоих погибших вытащили из морской пучины. Спасательная операция продолжается. В состав экипажа затонувшего сухогруза входили два россиянина, столько же азербайджанцев и девять украинцев. Выручить выживших удалось благодаря специальному тросу. Пострадавших на винтокрылой машине и воздушном лайнере отправили в клинику для проверки состояния здоровья.

Сейчас достоверной информации о том, есть ли среди погибших россияне нет. Первые известия о случившейся трагедии появились 7 января в восемь утра по мск. Затонувшее судно вышло на воду под флагом Панамы. По последним сведениям, четверо погибших оказались украинцами. Известно, что корабль с углем отправился в морское путешествие из порта «Азов». Посланник Киева в Турции Андрей Сигиба заявил, на ушедшем код дну судне присутствовали 11 украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Jeep назвал рублевые цены на внедорожник Jeep Wrangler нового поколения Opel подозревается в «дизельгейте» Воронежских автомобилистов предупредили о хитрой треноге Игровые автоматы Skoda показала в сети салон «заряженного» кроссовера Skoda Kodiaq RS

Лента публикаций