Россиян среди погибших от цунами в Индонезии нет

25.01.2019 9:37

Россиян среди погибших от цунами в Индонезии нет

Об этом сообщает пресс-атташе российского посольства в Джакарте Денис Тетюшин, под руководством которого был проведён следственный анализ.

Последствия от землетрясения магнитудой в 7,4 балла и последовавшего за ним цунами были разрушительны для большинства местных жителей и почвы индонезийского острова Сулавеси. Высота волн цунами, поднявшегося после землетрясения, достигала более 3 метров и смывала практически всё на своём пути. В частности, отмечалось скопление людей на одном из баллов, где должен был отмечаться традиционный национальный праздник. По заявлениям очевидцев, они видели почти тысячу людей на фестивале. Их судьба в настоящий момент остаётся неизвестной.

Тетюшин сообщил, что в посольство РФ в столице Индонезии Джакарта никаких сообщений о пропаже или гибели российских туристов не было. Как считает пресс-атташе, это связано с тем, что затопленные места и сам остров Сулавеси не являются туристическим центром страны. Однако для подтверждения отсутствия россиян среди погибших Тетюшин отправил запрос в Национальную службу по поиску и спасения Индонезии.

На данный момент официальное число погибших от циклона составляет 832 человека. Поисково-спасательные операции продолжаются, а последствия землетрясения и цунами ещё долго предстоит устранять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ползут как черепахи»: Автомобилист рассказал, как разочаровался в «платках» М4 «Дон» Собянин: Московский регион превзошел города ЕС по количеству машин Названа точная дата появления самого дешевого Lexus UX в России «Робот в коме»: О коробке AMT с LADA Vesta откровенно рассказал блогер Новый Volkswagen Jetta GLI может дебютировать в январе в Детройте

Лента публикаций