Кейт Миддлтон и принц Уильям помогли возродить исторический вид спорта

29.01.2019 14:17

Кейт Миддлтон и принц Уильям помогли возродить исторический вид спорта

Будущие король и королева Великобритании смогли возродить древний британский вид спорта.

Британские СМИ проинформировали, что традиционный исторический вид спорта по хоккею с мячом переживает возрождение в Великобритании и всё это благодаря Кейт Миддлтон и принц Уильям. Сообщается, что в этом месяце британская хоккейная команда впервые за 100 лет участвовала в чемпионате мира и в этом помогли герцоги Кембриджские, которые ещё в прошлом году занялись созданием национальной команды.

На чемпионате мира 2019 года в шведском Ванерсборге британская команда выиграла шесть из семи игр, заняв второе место. Напомним, что хоккей с мячом берет свое начало в Восточной Англии, когда впервые в него сыграли в 1882 году. В 1913 году Англия выиграла чемпионат Европы по хоккею с мячом, однако после Первой мировой войны данный вид спорта был заменен обычным хоккеем на льду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Успех приходит с игрой в клубе Вулкан Резиновые гусеницы для тракторов John Deere: плюсы и минусы Имплантация зубов в загородной стоматологической практике «Фамилия» «Что это за чудо?»: Необычный трёхколесный автомобиль на трассе М7 удивил сеть Выигрыши в казино Вулкан — доступно всегда и везде

Лента публикаций