Новая Skoda Fabia примет участие в WorldRX в сезоне-2019

20.08.2018 5:58

Новая Skoda Fabia примет участие в WorldRX в сезоне-2019

Уже в следующем сезоне Skoda Fabia Supercar станет участником ралли-кросса WorldRX. К заездам автомобиль готовят литовские гонщики.

Как правило, ES Motorsport выступает в ралли с хэтчбеком Volkswagen Polo, который пережил подготовку для класса Super1600. Однако для гонки 2019 года пилот Эрнестас Стапонкус, который также является владельцем команды, предложит подготовить совершенно другую машину.
Сообщается, что в раллийную машину превратят хетчбэк Fabia R5, который получит мотор от Oreca. Новый автомобиль уже успешно прошёл тесты на французском полигоне Vaison Sport, которые проводились в 35-градусную жару. За два дня с авто не было ни одной проблемы.
Полноценные дорожные испытания для Skoda Fabia в середине следующего месяца, причём управлять машиной будет всемирно известный автогонщик. Пока литовцы сохраняют в тайне имя пилота.

Напомним, чемпионат WRX, организованный FIA, проводится с 2014 года. На сегодняшний день серия включает 12 двухдневных этапов соревнований на треках со смешанным покрытием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка грузов экспресс от двери до двери На Busworld покажут новые автобусы от «Группы ГАЗ» «Битый, крашенный»: Как распознать KIA Rio после ДТП, рассказал эксперт LADA Vesta или KIA Rio: Что выгоднее покупать для перепродажи – блогер Вместо «игрушки» – машина: Назван ТОП-7 автомобилей по цене нового iPhone XS

Лента публикаций