Opel подозревается в «дизельгейте»

17.10.2018 17:50

Opel подозревается в  «дизельгейте»

Прокуратура Германии провела обыски в центральном офисе бренда Opel в Рюссельсхайме и на заводе компании в Кайзерслаутерне из-за подозрения автопроизводителя в махинациях с выбросами вредных веществ. Такой информацией поделились профильные СМИ.

Согласно данным министерства транспорта ФРГ, удалось выявить пятый тип устройства, при помощи которого занижается уровень вредных выбросов. Отмечается, что власти потребовали от Opel отправить на сервис 100 000 автомобилей. Под отзыв попали модели Opel Zafira, Opel Cascada и Opel Insignia, выпущенных до 2016 года. Но в пресс-центре Opel отвергают обвинения в применении мошеннических систем. Opel отметил, что все используемое ПО полностью соответствует действующему законодательству.

Раньше появилась информация, что Audi призналась в намеренном занижении выбросов в дизельных автомобилях. Из-за этого автобренд оштрафовали на 800 000 000 евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соколов ювелирный интернет магазин «Обосримое будущее»: Неграмотный Нагиев опозорился за рулём Porsche Cayenne Плавание для грудничков: советы родителям «Порвет Tesla»: Россияне «пророчат» новой LADA 4x4 Vision великое будущее Представлен ТОП-10 популярных автомобилей в Европе в 2018 году

Лента публикаций