Хакеры угнали электрокар Tesla Model S за несколько секунд

12.09.2018 6:12

Хакеры угнали электрокар Tesla Model S за несколько секунд

Бельгийские ученые придумали способ взлома электрокара Tesla Model S. Накануне хакеры показали в Сети видео, посвященное своему «открытию».

Речь идет о специалистах, представляющих Лёвенский католический университет. Они решили «клонировать» сигнал брелока-ключа Tesla Model S, что позволяет открыть дверь машины и уехать на ней. На взлом автомобиля нужно всего несколько секунд.

Уточним, что исследователи сумели взломать шифрование беспроводных брелоков, используемых на Tesla Model S. Оборудование, которое требуется для взлома, стоит 600 долларов. Устройство считывает сигнал брелока-ключа и дублирует его всего за 2 секунды.

Примечательно, что Tesla уже связалась с хакерами. Компания заплатила ученым 10 000 долларов, за то, что они обнаружили уязвимость автомобиля. В Tesla обратились к бельгийским специалистам с просьбой помочь в улучшении защиты электрокара Tesla Model S.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные ошибки начинающего инвестора «Дорога длиною в жизнь»: Когда и где лучше объезжать пробки в Лосево на М4 «Дон» «Плагиатят как китайцы»: В сети обсуждают сходство LADA Vesta с Ford Mondeo Сан-Томе Мировый авторынок в июле вырос на 1,9%

Лента публикаций