Suzuki и Mitsubishi отказываются от дизельных моторов в Европе

17.10.2018 21:51

Suzuki и Mitsubishi отказываются от дизельных моторов в Европе

Ранее Toyota заявила об отказе от реализации дизельных автомобилей в Европе. Теперь также решили поступить Suzuki и Mitsubishi, на что обращает внимание Carscoops.

Компания Suzuki уберет свои дизельные модели с европейского рынка к концу года. Mitsubishi изначально уберет свои автомобили на «тяжелом» топливе с британского и немецкого рынков, а позже, вполне вероятно, откажется от их продаж по всей Европе.

Напомним, в январе 2018 года Suzuki прекратила выпуск автомобилей с дизельными моторами в Венгрии. В минувшем году японская марка реализовала в Европе 281 000 машин, и только 10% из них были дизельными.

Mitsubishi уже сейчас не продается дизельные кроссоверы и другие легковые модели в Великобритании и Германии. При этом, они до сих пор предлагаются во Франции. Эксперты называют отказ японцев от продаж дизельного транспорта в Европе вполне логичным решением, так как в регионе фиксируется сильнейший спад спроса на такие машины. Уточним, что Mitsubishi может оставить в Европе свои дизельные пикапы, так как они до сих пор неплохо продаются в регионе.

К слову, только Mazda среди японских автопроизводителей в Европе не отказалась от дизельных моделей. А вот Toyota и Nissan активно работают над выводом своих машин на ДТ из региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двигатель проекта «Кортеж» может стать авиационным Раскрыты российские цены на "топовый" Skoda Kodiaq В сентябре российский вторичный авторынок стабилизировался Жители Лосево валят деревья на путях объезда пробок на М4 «Дон» – соцсети Мультфильмы

Лента публикаций