«Автомобиль не из простых»: Блогер назвал главные плюсы и минусы нового Renault Duster

19.10.2018 17:59

«Автомобиль не из простых»: Блогер назвал главные плюсы и минусы нового Renault Duster

Обзорщик поделился своим мнением о новом Renault Duster и назвал его главные преимущества и недостатки по сравнению с предшественником.

Начал автор видео с главных плюсов кроссовера. Одним из них он считает удачный дизайн, который стал гораздо более современным: обновленная радиаторная решетка, светодиодная головная оптика и ДХО, а также видоизмененные бампера позволяют автомобилю выглядеть гораздо дороже, чем он есть на самом деле. К слову о стоимости – новый Renault Duster в базовой комплектации обойдется покупателям в 20 000 долларов (1 312 000 рублей), что достаточно недорого за внедорожник такого уровня. Также у авто увеличили клиренс до 210 мм и установили в боковые зеркала индикаторы датчиков мертвых зон. Отдельно была отмечена отличная мультимедийная система, совмещенная с навигатором и оборудованная большим сенсорным монитором.

Помимо этого, у Duster существенно улучшилась управляемость и динамические характеристики, снизился расход топлива до 8,2 литра на 100 км – это стало возможным благодаря внедрению различных вспомогательных систем: пакет Start/Stop, глушащий двигатель на длительных остановках, ECO-режим движения и возможность подключения полного привода на тяжелых участках дороги.

Из минусов блогер выделил недостаточно плавный ход у коробки передач нового Renault Duster, а также отсутствие датчика дождя даже в самой «люксовой» комплектации автомобиля: «За такие деньги один-то несчастный датчик могли бы и поставить, правда ведь, конструкторы?!».

Также отдельно нелестных слов удостоился слишком чувствительный бесключевой доступ: при удалении от машины на полтора метра с ключами – она блокируется сама по себе и ничего с этим не поделать. Помимо этого, блогеру не понравилось отсутствие выбора автоматической КПП даже у максимальных комплектаций Duster и неудачное расположение подстаканников.

Но в целом же автомобилист остался очень доволен новым Renault Duster и рекомендовал всем любителям кроссоверов с механической КПП обратить своё внимание на него: «Автомобиль не из простых, для новичков – не подойдет, а вот профессионалам – крайне советую!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Skoda к 2020 году представит конкурента кроссовера Nissan Juke Алена Водонаева не брезгует «толстыми» автомобилями Электромобили Tesla получат режим «вечеринки» «Дешёвая реклама дешёвого хлама»: «Бюджетный» тюнинг KIA Rio высмеяли в сети В Ростове замечены "поработители мира" с московскими номерами

Лента публикаций