Опубликован рендер трёхдверной версии обновлённой LADA Granta

19.10.2018 22:03

Опубликован рендер трёхдверной версии обновлённой LADA Granta

В сети появилось изображение, позволяющее увидеть, каким мог бы стать рестайлинговый хэтчбек LADA Granta с тремя дверьми. Рендер опубликовал сайт «Колёса.ру».

Трёхдверный вариант LADA Granta, выполненной в фирменной Х-стилистике, создавался на базе обновлённого лифтбэка. Судя по изображению, новинка могла бы получить более восходящую подоконную линию, сдвинутую назад центральную стойку и дверные ручки, размещённые немного выше. При этом размер колёсной базы остался прежним.

Отметим, что вряд ли «АвтоВАЗ» выпустит подобную версию LADA Granta, так как современным покупателям важна практичность. Однако в своё время наиболее популярной «трёхдверкой» российской компании стал ВАЗ-2108, который встал на конвейер в далёком 1983 году.

До 1994 года было выпущено порядка 900 000 «восьмёрок». В последствии на смену данной модели пришёл ВАЗ-2113. В трёхдверном кузове выпускалась и LADA 112 Coupe, которая получила преемника в лице Priora Coupe. Производство последней было прекращено в 2015 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Busworld покажут новые автобусы от «Группы ГАЗ» Новый минивэн Geely Jiaji станет глобальной моделью Раскрыты российские цены на "топовый" Skoda Kodiaq В Воронеже на левый берег запустят еще одну маршрутку Продажи новых автомобилей снизились только в одном российском регионе

Лента публикаций