Никаких сюрпризов: Опрос установил настоящее отношение украинцев к русскому языку

19.10.2018 22:03

Никаких сюрпризов: Опрос установил настоящее отношение украинцев к русскому языку

Провели данное исследование представители украинского канала NewsOne.

Тема русского языка на Украине всегда стояла довольно остро. Так как киевская власть всеми возможными способами пытается «украинизировать» нацию, запрещая трансляции русскоязычных телевизионных шоу, фильмов и сериалов, украинский канал NewsOne решил установить, как же на самом деле относятся к русскому языку в стране.

Во время опроса украинцам задавали вопрос о том, на каком же языке они хотели бы смотреть телевидение. В студию в ходе трансляции позвонили более 30 тысяч человек. Лишь 40 процентов из позвонивших заявили, что их привлекает родной язык и лишь на нем они хотели бы смотреть телевидение, однако превозмогающее большинство в 60 процентов высказалось «за русский и другие языки». В данном случае никаких сюрпризов не было, потому как данный коэффициент с годами особо не меняется.

В ноябре прошлого года на Украине в силу вступили изменения касательно закона о радиовещании и телевидении. Законодательство предусматривает, что с 8 ноября 2017 года 55 процентов программ должны проводиться на украинском языке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школьник из Башкирии выиграл реплику автомобиля из фильма «Такси» Компания Audi представит новый спорткар для мультфильма с Уиллом Смитом «Рептилия косоглазая»: Нелепый тюнинг дрифтовой LADA Vesta высмеяли в сети Наш ответ Илону Маску: «Калашников» показал «убийцу» Tesla на базе ИЖ «Комби» Эксперты назвали ТОП-5 самых распространенных автомобилей Москвы и Подмосковья

Лента публикаций