Эксперты рассказали, как похищают бензин на АЗС

28.10.2018 23:49

Эксперты рассказали, как похищают бензин на АЗС

На одной АЗС опять зафиксировали недолив и кражу бензина несколькими сотрудниками компании. Такие мошеннические операции проводились при помощи специальной программы, недоливающей топлива клиентам АЗС.

Правоохранители инициировали проверку, в ходе которой удалось установить, что на нескольких АЗС, которыми владеет ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт», сотрудниками похищается бензин. Такими злоумышленниками оказались специалист IT-отдела, слесари, старшие операторы и бывшие работники компании. В отношении них было открыто уголовное производство.

Эксперты рассказали, как похищают бензин на заправках. Обычно это происходит следующим образом. Сотрудник отдела информационных технологий собирает и прошивает необходимые программные компоненты, слесарь ставит в колонку и сливает остатки горючего, а старший оператор просто работает на АЗС и, конечно, покрывает остальных.

В настоящее время правоохранительные органы установили, что по этой схеме злоумышленники в течение года похищали бензин. За указанное время ими было украдено 6 тонн горючего, чем нанесли компании ущерб в 220 000 рублей. В отношении сотрудников, уличенных в преступлении возбуждены уголовные дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дед Мороз из Великого Устюга поздравляет с наступающим Новым годом жителей Калининграда Jeep назвал цены на новый кроссовер Jeep Compass для рынка России В Берлине запрещают дизельный транспорт Acura представила новую версию кроссовера MDX SEAT прощается с трехдверным хэтчбеком Leon

Лента публикаций