Владелец Renault Logan рассказал об особенностях эксплуатации авто зимой

20.11.2018 10:17

Владелец Renault Logan рассказал об особенностях эксплуатации авто зимой

Владелец популярной в России модели Renault Logan дал несколько рекомендаций касательно того, как лучше эксплуатировать этот автомобиль в зимний период, чтобы избежать возможных проблем.

Прежде всего опытный автомобилист напомнил о необходимости «переобуть» машину в зимнюю резину. На свой Renault Logan с 1,6-литровым двигателем он предпочитает ставить покрышки Goodyear.
По словам водителя, он не первый год использует их, и никаких нареканий к шинам при передвижении по снегу и льду у него не возникало. Эту же резину предпочитают его приятели, которые ездят на других моделях авто, хотя сервисмены часто рекомендуют японские покрышки.
Также автовладелец отметил, что очень важно, когда температура воздуха опускается ниже нуля, заливать омыватель стекол, не замерзающий при температуре до -30 градусов. Это не стоит откладывать, чтобы не возникло проблем в случае резкого похолодания.
Наконец, хозяин Renault Logan подчеркнул, что в зимний сезон автомобиль не должен простаивать, чтобы аккумулятор оставался заряженным, а двигатель регулярно прогревался.
Отметим, что многие водители на зиму также накрывают мотор специальным огнеупорным одеялом, чтобы тратить меньше времени на прогрев двигателя, увеличить его ресурс и экономить топливо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подключение электрики в частном доме «Угнали Hyundai Tucson шоколадкой»: Об угонах с автоподборщиками-мошенниками рассказали эксперты Nissan и Nismo представили обновленную версию электрокара Leaf В России предложат новые версии Ford Transit Бесполезная опция? О работе имитации блокировок Renault Duster рассказал блогер

Лента публикаций