Аренда интроскопов – безопасность, не требующая больших затрат

05.03.2019 15:53

Аренда интроскопов – безопасность, не требующая больших затрат

Обеспечение безопасности массового мероприятия – важнейшая задача, которую предстоит решить организатором. Эффективным способом решения проблемы является использование специального досмотрового оборудования. Помимо металлодетекторов, в сфере технического досмотра широко используются интроскопы.

Досмотр багажа и личных вещей посетителей мероприятия с помощью интроскопов исключит пронос на охраняемую территорию запрещенных предметов (огнестрельного или травматического оружия, кастетов, ножей и т. д.), а также взрывчатых веществ и наркотиков. Но стоимость интроскопов и другого рентгеновского досмотрового оборудования достаточно высокая и приобретать его для одноразового использования в течение нескольких дней экономически неоправданно. Гораздо дешевле обойдется аренда интроскопа на время проведения мероприятия.

Общие сведения об интроскопах

Интроскоп – прибор, способный выполнить исследование внутреннего содержания объекта и его структуры, не нарушая его целостности. Они используются для реализации медицинских целей, исследований технического или промышленного назначения, обеспечения безопасности объекта. Современные производители предлагают широкое разнообразие моделей, обладающих разными эксплуатационными свойствами и функциональностью. В зависимости от назначения выделяют интроскопы:

  • для проверки почты и корреспонденции;
  • для мониторинга багажа;
  • для осмотра ручной клади;
  • для поиска взрывчатых веществ;
  • для проверки крупногабаритных грузов и т. д.

Поэтому, выбирая интроскоп, следует, прежде всего, руководствоваться задачами, которые будут на него возложены.

Методы интроскопического исследования:

  • томография;
  • проекционный метод, подразумевающий исследование теневого изображения внутреннего содержимого объекта;
  • эхозондирование.

В качестве зондирующего излучения могут выступать: ультразвук, электромагнитное поле и порождаемые им волны, рентгеновское излучение. Наиболее распространены приборы, принцип действия которых построен на рентгеноструктурном анализе, т. е. построению проекции внутренней структуры исследуемого объекта на основе дифракционного рассеивания излучения. Оснащение современного оборудования линейным ускорителем обеспечивает возможность исследования объектов, обладающих высокой плотностью.

Компания «Аренда-антитеррор» предлагает на выгодных условиях аренду интроскопов и другого рентгеновского оборудования, как средство обеспечения безопасности при проведении спортивных состязаний, фестивалей, концертов, конференций и других мероприятий, собирающих большое количество людей. В аренду предоставляется надежное оборудование, которое обеспечит эффективный досмотр в длительном беспрерывном режиме.

Наряду с получением оборудования, договор аренды предусматривает:

  • помощь в выборе нужной модели;
  • доставку арендуемой техники на объект и обратно по окончании срока аренды;
  • услугу монтажа и настройки квалифицированными специалистами;
  • обслуживание арендуемого оборудования специалистами компании (при необходимости) или обучение персонала правилам эксплуатации арендуемых моделей.

Аренда интроскопов и рентгеновского оборудования от «Аренда-антитеррор» – лучшее решение задач безопасности вашего мероприятия.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Воронеже на шиномонтаже обнаружили золотой Bentley Continental GT Музыка Молодёжный седан Hyundai Lafesta начали продавать в Китае Чистка и мытье напольных покрытий На «Авито» продают первый российский автомобиль – ему более 100 лет

Лента публикаций