В Ростове зажгли сотни свечей в рамках акции «День памяти и скорби»

22.06.2018 10:21

В Ростове зажгли сотни свечей в рамках акции «День памяти и скорби»

Мероприятие в память о жертвах Второй мировой войны началось в 4 утра на набережной Дона. В акции приняли участие и гости города, приехавшие в Ростов-на-Дону на ЧМ-2018.

Сотни свечей зажгли на набережной сегодня утром, 22 июня, в Ростове в рамках акции «День памяти и скорби». Участниками мероприятия стали учащиеся вузов, ветераны войны, духовенство, поисковые отряды, представители общественных организаций. Кроме того, впервые приняли участие в акции дня памяти иностранные гости Ростова – болельщики чемпионата мира по футболу. Переводчик рассказал иностранцам об этом памятном дне.

В память о погибших в военные годы соотечественниках участники митинга спустили на воду реки венки. Также выступили ансамбли погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области и «Успех».

Акция началась патриотическом центре «Победа» в 23:00 21 июня. Для участников был организован вечер-реквием и памятный концерт. Кроме того, все желающие посмотрели киноленту «Собибор».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый минивэн SsangYong Korando Turismo готовится к выходу на европейский рынок В Воронежском автобусе сфотографировали кота-кондуктора Не «воет» и не скрипит: Чем KIA Rio лучше LADA Vesta – блогер Каравелла португалии дагомыс официальный сайт - каравелла-сочи.рф Dongfeng открыл предзаказы на новый кроссовер Forthing T5

Лента публикаций