В Крыму скорая помощь ехала к ребенку два часа

23.06.2018 17:20

В Крыму скорая помощь ехала к ребенку два часа

По прошествии одного часа после первого звонка поступил второй вызов, на который диспетчер ответил, что свободных экипажей нет, надо немного подождать.

Сообщается, что за вызов к ребенку, у которого были симптомы «острого живота» бригада скрой помощи ехала два часа. Журналисты решили получить комментарии по этому поводу в Министерстве здравоохранения Крыма. В ведомстве уклончиво ответили, что стоит обратить в «Центр медицины катастроф РК», так как именно там контролируют работу скорой помощи.

Руководитель центра Сергей Астанкин сообщил, что если поступает неотложный вызов, то скорая добирается примерно два часа. Это связано с свободностью экипажей. Если вызов поступил в 20:00 и карет скорой не было, то это не означает, что их нет вообще. Уполномоченные общественности по этому поводу говорят, что время реагирования на вызов не соответствует с потребностями людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества 3D-печати металлом Обкатка грунтовыми дорогами: Блогер рассказал о Skoda Octavia A7 после езды по ямам «Колхозный Патриот»: «Чудовищный» тюнинг УАЗ «Патриот» рассорил сеть Мантуров озвучил сроки начала продаж автомобилей проекта «Кортеж» Стоит ли сейчас инвестировать в золотые слитки

Лента публикаций