На мэра Киева Кличко подают в суд за организацию гей-парада

На мэра Киева Кличко подают в суд за организацию гей-парада

Завтра, 17 июня, в украинской столице пройдет Марш равенства в поддержку ЛГБТ — «Киев-прайд». Организаторы уверены, что им удастся собрать несколько тысяч человек. Националисты настроены агрессивно, и планируют устроить провокации.

На мэра Киева Виталия Кличко подают в суд за организацию гей-парада. Игорь Мосийчук, депутат от «Радикальной партии» подал заявление в суд столицы с требованиями о запрете организации гей-парадов, в том числе марша, который запланирован на это воскресенье.

Политик написал на своей странице в соцсети, что таких, которые выступают против проведений шествий ЛГБТ, «подавляющее большинство». Мосийчук подчеркнул, что подобные парады пропагандируют сексуальные извращения, а также нарушают традиционные семейные ценности. Кроме того, он добавил, что проведение гей-парадов в Киеве – это угроза жизни и здоровью украинского народу, а также угроза для общественного порядка. Игорь Мосийчук предложил проводить такие мероприятия за пределами города.

Ранее сообщалось, что депутаты Европарламента обратились к президенту Незалежной Петру Порошенко с призывом обеспечить безопасность «Киев-прайда», а также самому принять участие в акции. В обращении сказано, что Украина – одна из последних стран Европы, в которой до сих пор не приняты законы, защищающие сексменьшинства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Mercedes озвучил подробности электрического кроссовера EQC «Крузак-амфибия»: Сеть рассмешил «плавающий» Toyota Land Cruiser Расширению М4 «Дон» в Лосево мешают владельцы придорожных заведений – соцсети Делайте ставки на спорт онлайн Сотрудникам УМВД Пензенской области вручили ключи от новых УАЗ «Патриот»

Лента публикаций