Турчинов увидел «военную угрозу» для Украины из-за Крымского моста

20.06.2018 22:02

Турчинов увидел «военную угрозу» для Украины из-за Крымского моста

Теперь Россия сможет свободно перебрасывать военные силы на территорию Крыма. С их помощью РФ получит возможность произвести наступательную операцию на южную часть Украины, считает политик.

Секретарь при Совете национальной безопасности и обороны Александр Турчинов увидел «военную угрозу» для Украины из-за окончания строительства Крымского моста. По мнению политика, теперь посредством моста российская сторона может перебрасывать части сухопутных войск в Крым, откуда потом может произвести наступление на юг Украины.

Однако еще до окончания строительства на территории полуострова российские войска были усилены, что также представляет опасность для Украины, сообщил Турчинов. Кроме того, завершение строительства моста предоставляет России возможность «незаконно» контролировать суда, направляющиеся в украинские поты в Азовском море.

Это не первое заявление украинских политиков, в котором Крымский мост называют «угрозой». Ранее депутат Рады Игорь Мосейчук призвал уничтожить мост, как объект инфраструктуры врага.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как технология blockchain может помочь в решении проблем с кожей: необычный start-up Skoda Octavia RS и Octavia Scout покинули российский рынок Власти стабилизировали цены на нефть, но предупредили о грядущем подорожании «GM-АвтоВАЗ» с 1 июля поднял цены на внедорожник Chevrolet Niva «Хватит их кормить»: Россияне рассказали, как экономят на «платках» на трассе М4 «Дон»

Лента публикаций