В США пугают Европу «набирающей силу Россией»

22.06.2018 12:02

В США пугают Европу «набирающей силу Россией»

Сотрудники Института стратегических исследований армии в США опубликовали доклад, в котором говорится об опасности для НАТО от «набирающей силу России». В документе рассказывается, какие шаги предприняла РФ за последние десять лет, чтобы стать более сильным государством.

В США пугают Европу укрепляющейся Россией. Москве не выгодно расширение НАТО на восток, поэтому она всячески пытается препятствовать этому процессу. Россия «набирает силу» в военном, экономическом и политическом планах. Американские специалисты рекомендуют европейцам не пренебрегать информацией об исходящей от РФ опасности. Если ситуация в дальнейшем станет развиваться по такому же сценарию, то это приведет к применению Пятой статьи Устава Североатлантического альянса.

В докладе говорится о том, что для Европы на данный момент нет более грозного соперника, чем Россия. В последние десять лет Москва совершала ряд действий против НАТО. Россияне якобы предприняли подрывные операции, предотвращающие расширение альянса на восток. В Москве неоднократно заявляли, жители РФ не допустят, чтобы на границе находились мощные военные формирования западных стран, поскольку от миротворческих миссий до агрессии один шаг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты составили рейтинг наиболее популярных иномарок российской сборки Путешествия в 2018 Жители Можги смогут сами выбрать дороги для ремонта Подключение электрики в частном доме Пробка на М4 «Дон» в Лосево дала первое интервью

Лента публикаций