Премьер-министру Канады выписали штраф за очки

23.06.2018 14:31

Премьер-министру Канады выписали штраф за очки

Причиной штрафа стали незадекларированные солнцезащитные очки политика, хотя его пресс-секретарь возлагает вину за случившееся на таможенный контроль. Сумма, которой он лишился в результате несоблюдения установленных правил, достигает 100 канадских долларов.

Премьер-министру Канады Джастину Трюдо выписали штраф за солнцезащитные очки, который ему пришлось выплатить после завершения поцедуры разбирательства, проведенной наблюдательным органом по этике страны. Его сотрудники пришли к выводу о грубом нарушении закона, регламентирующего конфликт интересов.

По словам Элеаноры Катенаро, занимающей должность пресс-секретаря главы правительства, политик не зарегестрировал две пары очков, преподнесенные премьером Острова Принца Эдуардом Уэйдом Маклауклано Трюдо и его супругу в качестве подарка, из-за «административной ошибки», так как «форма была неправильно заполнена».

Конфликт и дальнейшие разбирательства справоцироали бркндовые очки от фирмы Fellow Earthlings, стоимость которых превышает 300 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Москвичи самые дерзкие»: В сети поспорили об адекватности водителей на М4 «Дон» Шашлык рецепт Торговое оборудование для магазина Союз мошенников: ДПС-ники с М4 «Дон» покрывают разводил Стратегия "Обе забьют" в футболе

Лента публикаций