Премьер-министру Канады выписали штраф за очки

23.06.2018 14:31

Премьер-министру Канады выписали штраф за очки

Причиной штрафа стали незадекларированные солнцезащитные очки политика, хотя его пресс-секретарь возлагает вину за случившееся на таможенный контроль. Сумма, которой он лишился в результате несоблюдения установленных правил, достигает 100 канадских долларов.

Премьер-министру Канады Джастину Трюдо выписали штраф за солнцезащитные очки, который ему пришлось выплатить после завершения поцедуры разбирательства, проведенной наблюдательным органом по этике страны. Его сотрудники пришли к выводу о грубом нарушении закона, регламентирующего конфликт интересов.

По словам Элеаноры Катенаро, занимающей должность пресс-секретаря главы правительства, политик не зарегестрировал две пары очков, преподнесенные премьером Острова Принца Эдуардом Уэйдом Маклауклано Трюдо и его супругу в качестве подарка, из-за «административной ошибки», так как «форма была неправильно заполнена».

Конфликт и дальнейшие разбирательства справоцироали бркндовые очки от фирмы Fellow Earthlings, стоимость которых превышает 300 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УАЗ «Патриот» с АКПП появится в первой половине 2019 года «Granta, ты ли это?»: Фото нового «каблучка» LADA с «Х-лицом» озадачило сеть Онлайн-казино Вулкан и любимые герои фильмов и комиксов В Туле в ночном ДТП погибла женщина-пешеход «Нет договора - нет денег»: На «платках» М4 «Дон» можно не платить законно - блогер

Лента публикаций