Самый опытный политик в ООН: Эрдоган сравнил себя с Путиным

Самый опытный политик в ООН: Эрдоган сравнил себя с Путиным

Оба лидера прежде занимали посты премьер-министров в своих странах и пробыли у власти более 15 лет.

Турецкий президент Реджеп Эрдоган считает себя и своего российского коллегу Владимира Путина самыми опытными политиками в ООН. Он считает, что Анкара смогла добиться улучшения отношений с РФ по вопросам, касающихся Сирии. Эрдоган уточнил, что немалую долю работы в этом направлении выполнили дипломаты двух стран. «У нас действительно особенные отношения с Путиным», подчеркнул президент Турции.

В январе Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» в Сирии против курдов. Весной Эрдоган сообщил о желании увеличить территории, где ведется операция, на иные приграничные зоны САР. В мае Путин и Эрдогн обговорили сирийский конфликт в рамках международной встречи в Казахстане. В с вязи с обострением ситуации лидер Кремля призвал воюющие стороны отказаться рт насилия и решать проблему методом переговоров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За езду на тонированном автомобиле саратовца посадили на двое суток Как подобрать невидимые двери для квартиры или дома Обновленный кроссовер Chevrolet Trax вывели на тесты В Калуге сегодня стартовала сборка новых Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller Зато не «таз»: Составлен ТОП-5 подержанных иномарок по цене LADA Granta FL

Лента публикаций