На видео попали испытания новейших российских авиационных ракет С-8ОФП «Бронебойщик»

На видео попали испытания новейших российских авиационных ракет С-8ОФП «Бронебойщик»

Пуск неуправляемых реактивных снарядов произвел транспортно-боевой вертолет типа Ми-35М. В размещенном на просторах сети ролике показан запуск ракет, которые внешне мало чем от разработок прошлого поколения.

На видео попали стрельбы новейшими российскими авиационными ракетами С-8ОФП «Бронебойщик».

Блогер Диана Михайлова, однако, утверждает, что «Бронебойщик» в разы превосходит ранние модификации С-8, так как имеет оригинальную боевую часть. Еще одной отличительной чертой эксперты называют малогабаритный двигатель, функционирующий на высокоэнергетическом топливе. Это позволило существенно нарастить массу боевой части, увеличив ее в два три раза при сохранении. Специалисты убеждены, что ракета «Бронебойщик» по фактору эффективности превосходит все имеющиеся аналоги в пять шесть раз.

«Ракеты предназначены для вооружения самолетов типа Су-25 и вертолетов Ми-8. Они должны пополнить семейство авиационных ракет С-8. «Бронебойщик» при этом имеет тот же калибр и конфигурацию, но по боевым возможностям превосходит старую штатную ракету в пять шесть раз», - утверждает генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Свое неофициальное название «Бронебойщик» ракета -80ФП получила за уникальную особенность в зависимости от настроек взрывателя, она может детонировать перед преградой, а может и пробить ее, не разрушившись.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортное и универсальное онлайн казино «Заряженная Волга»: На видео показали тюнингованный ГАЗ-21 с мотором от Toyota Абхазия На Тайване электрический спортбайк обзавелся коробкой передач Владелец Renault Logan рассказал об особенностях эксплуатации авто зимой

Лента публикаций