Эксперты: Microsoft больше не будет выпускать новые версии Windows

Эксперты: Microsoft больше не будет выпускать новые версии Windows

Причиной всему стала выбранная американской компанией стратегия, которую уже демонстрировали представители Apple.

Новой ОС Windows или ее «преемника» под номером 11, вероятнее всего, уже не будет. Эксперты рассказали, почему Microsoft решили именно так. Уже сейчас пользователи, которые получают обновление, уведомляются о том, что Windows работает, как сервис, потому, если отталкиваться от существующей на сегодняшний день стратегии, Windows будет распространяться в виде копий, которые доступны для покупки. Впервые концепция получения системы как загрузка обновления была применена для Windows 10.

Примерно по той же стратегии развивается другая американская компания Apple. Версия для Mac OS уже доступна только для загрузки у разработчика. Пользователь может не ходить в магазин, он может загрузить последнюю версию на Mac, не прилагая никаких усилий.

Вместо появляющихся с интервалом в пару тройку лет системы, Windows 10 определяется как стандартная и постоянно развивающаяся версия. Все инновации внедрять будут через регулярные обновления.

Каждая версия Windows имеет определенную продолжительность жизни. Согласно информационному бюллетеню жизненного цикла Windows, поддержка Windows 10 завершится в 2025 году. Но и это не означает конец десятой системы и появление Windows 11.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-дизайнер бренда Porsche представил кроссовер Enovate ME7 Росстат: В Оренбургской области продолжают расти цены на бензин и ДТ Чем «Шнива» лучше «недоприводов»: О преимуществах Chevrolet Niva рассказал блогер Оборудование для складов в Москве В сети появилось видео с самым быстрым Volkswagen Golf

Лента публикаций