Трамп подписал указ, запрещающий разделять нелегальных эмигрантов с детьми

22.06.2018 0:11

Трамп подписал указ, запрещающий разделять нелегальных эмигрантов с детьми

Президент США принял указ, которым запретил разлучать при задержании на границе родителей семьи нелегальных иммигрантов с детьми.

Ранее в США общественность обратила усиленное внимание на проблему разделения нелегальных иммигрантов с детьми. При задержании нелегалов направляют в следственный изолятор, и на этот период их детей помещают в центры временного содержания. Указ о вводе таких мер в отношении нелегальных мигрантов был подписан Президентом США два месяца назад.

Негативная реакция общества последовала на оглашенные в СМИ данные о том, что такие дети помещаются в центры тысячами, но там они живут в очень неблагоприятных условиях, либо их отдают в семьи на замещение, а их родители, при этом, могут быть выдворены из страны. Кроме того, к таким центрам были выдвинуты обвинения о применении к детям подавляющих нервную систему препаратов. Впоследствии в городах США прошли акции гражданских активистов и правозащитников, а также представителей ООН, ЮНИСЕФ. В среднем семьи были разделены на почти два месяца, но некоторые – гораздо дольше.

После подписания указа дети могут находиться вместе с родителями до выдворения из страны. Предполагается размещение лагерей для мигрантов. По словам Президента, несмотря на решение проблемы с разделением семей мигрантов, в США сохранится политика усиления охраны границ и «нулевой терпимости» к нелегальным иммигрантам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Страшный сон немцев»: Русские «Гелендвагены» на базе LADA 4x4 показали в сети Организация и проведение детских праздников в Алматы Введение новых маршрутов в Ростове перенесли на ноябрь Сан-Марино Преимущества онлайн казино Azino777

Лента публикаций