3 причины держать часть своих сбережений в криптовалюте

11.09.2018 21:17

Одна из главных причин, по которой люди избегают покупки криптовалют, состоит в том, что они не понимают, что именно является предметом покупки. Да и термины практически всем неизвестны. ICO, майнинг, хардфорки и прыгающий курс - вот что мешает почти каждому сомневающемуся инвестировать в биткоин или любую другую криптовалюту в 2018 году.

Сложность заключается также и в том, что на курс криптовалют сильно влияют мировые тенденции и действия регуляторов. Об этом и других аспектах жизни криптосообщества вы всегда можете почитать на - косскоязычном криптоновостном портале LetKnow News. А мы же остановимся на преимуществах биткоина и других криптовалют в качестве актива для инвестирования.

Инвестировать или нет - вот в чём вопрос

Инвестирование в криптовалюты сопряжено как со сверхдоходами, так и со сверхрисками. Вы можете инвестировать 10 000 долларов сегодня, а завтра проснуться с суммой на нолик больше, а можете и потерять половину инвестиций в считанные часы. Криптовалюты - это не золото и они обладают очень большой волатильностью. Но всё же вот несколько причин, почему вы должны инвестировать в криптовалюту как часть вашего инвестиционного портфеля.

  1. Падение прекратится. Рано или поздно медвежий рынок закончится и стоимость криптовалют поползёт вверх. Одно из неприложных правил бизнеса "покупай дёшево, продавай дорого" здесь как нельзя кстати. Всегда выгодно покупать что-то на падающем рынке, будь то недвижимость или криптовалюты. Диверсификация ваших инвестиций поможет в будущем получить существенно большую доходность, чем могут предложить банки со своими депозитными программами.
  2. Больше монет - больше вероятность получить сверхдоходы. Как бы странно это не звучало, чем больше перспективных и недорогих монет вы скупаете, тем больше вероятность того, что они вырастут в десятки и более раз относительно своей первоначальной цены. Если вы решили инвестировать некоторую часть ваших сбережений в криптовалюты, лучше всего будет разделить эту сумму и сформировать некий портфель криптовалют. В этом случае вы будете более защищены от рисков, чем ежели вы бы купили одну криптовалюту на все деньги.
  3. Инвестиру я в криптовалюту, вы помогаете сформировать глобальную финансовую систему. Да, нынешнее состояние и волатильность основных криптовалют пока не внушают доверия в концепцию единой денежной системы на базе криптовалюты и блокчейна. Однако, чем больше участников мы видим в криптосообществе, тем быстрее наступит тот день, когда мы сможем купить чашку кофе за эфир, заправляя свою машину за биткоины. Внимание инвесторов, как и вложенные деньги, максимально важно для криптоиндустрии и того, к чему она может привести общественность.
Следующая новость
Предыдущая новость

В Португалии положительно оценили концепт Lada 4X4 Vision На дороге из Ростова в Батайск образовалась пробка Отдых 2018 В сети рассекречен салон нового седана Honda Inspire На SEMA презентуют два особых пикапа Ram 1500 от Mopar

Лента публикаций