Власти Алжира отключат Интернет по всей стране в борьбе со списыванием на экзамене

23.06.2018 13:57

Власти Алжира отключат Интернет по всей стране в борьбе со списыванием на экзамене

Вскоре в стране должны начаться государственные экзамены и именно поэтому во всей стране отключат доступ к интернету даже через мобильных операторов.

Известно, что экзамены в Алжире длятся на протяжении полутора часа, в то время как экзамены в рамках ЕГЭ в России занимают около 4 часов. Именно поэтому такой способ борьбы со списыванием особо не повредит другим людям.

Замечено, что вопросы экзамена попадают в Интернет за несколько часов до начала самого экзамена и многие могут спокойно спать перед ним, так как знают, где достать вопросы. Позже достаточно просто выучить или сделать шпаргалки на материал и сдать экзамен на «отлично». Но власти страны уверены, что утечка данных об экзамене – это верх неподобства и именно поэтому было решено отключить Интернет во всей стране. Сообщается, что в прошлом году было решено частично ограничить доступ к Сети, однако это не принесло результатов.

Алжир – первая страна, которая испытывает подобные меры пресечения списывания. Однако некоторые страны планируют ввести такую технику во время экзаменов, и Россия не исключение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Zotye запустила продажи нового трёхрядного кроссовера Traum Seek 5 Обкатка грунтовыми дорогами: Блогер рассказал о Skoda Octavia A7 после езды по ямам Как правильно выбирать унитаз? Автомобилист придумал безумный способ избавиться от пробок в Лосево на М4 «Дон» Модели Peugeot 308 и 508 уходят с российского авторынка

Лента публикаций