Загадочная аномалия: В Таиланде вода отошла на два километра от берега

25.06.2018 21:51

Загадочная аномалия: В Таиланде вода отошла на два километра от берега

Произошедшее поставило в тупик не только местных жителей, но и ученых: обычно подобные явления наблюдаются перед цунами, но на этот раз вода просто «испарилась».

В Сиамском заливе в Таиланде вода отошла на два километра от берега, оголив морское дно. Местные жители рассказали, что на недавно образовавшейся береговой линии осталось множество моллюсков, которые погибают в неестественной среде. Они и туристы собирают оставшихся в живых морских обитателей. Загадочная аномалия шокировала таиландцев, так как подобное произошло впервые. У некоторых жителей произошедшее вызвало страх.

Не менее удивлены и ученые: они не могут дать объяснение загадочной аномалии. Специалисты отмечают, что обычно вода отходит недалеко от берега, а подобное случается только перед цунами, когда происходит сильное подводное землетрясение, но тогда вода возвращается на берег огромными волнами. Между тем, никаких толчков или ураганов в Сиамском заливе не было зафиксировано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Toyota отказалась от имени Auris в пользу Corolla Отдых в Литве Составлен ТОП-5 наилучших автомобилей Audi с пробегом General Motors и SAIC представили обновленный бюджетный кроссовер Baojun 530 Мужские кожаные куртки

Лента публикаций