В Китае к смертной казни на спортивной площадке приговорили наркоторговцев

27.06.2018 19:43

В Китае к смертной казни на спортивной площадке приговорили наркоторговцев

В городском округе Хайкоу около 300 человек наблюдали за смертной казнью двух мужчин, обвиненных в торговле наркотическими веществами. Зрители, среди которых были и дети, смотрели как обвиняемых расстреляли.

СМИ и правозащитные организации подняли тревогу из-за инцидента в китайском округе Хайкоу, где местным судом к смертной казни приговорили двух наркоторговцев. Приговор привели в исполнение на спортивной площадке города на глазах у около 300 человек. Дети и взрослые наблюдали, как мужчин застрелили. Некоторые дети оказались на месте казни вместе со своим учителем природоведения. Их учитель считает правильным, что несовершеннолетние смотрят на смерть приговоренных, так как это поможет «воспитать» и «напугать» их.

Подобная общественная казнь проводится в Китае как часть борьбы правительства страны с наркоманией и незаконным оборотом наркотических веществ. Одному казненному преступнику было 39 лет, в 2015 году его уличили в незаконной продаже наркотиков, которые подсудимый купил по почте. Второму подсудимому было 36 лет, его обвиняли в транспортировке и продаже наркотических веществ также в 2015 году.

26 июня пытали 17 других наркоторговцев, 8 из которых объявили смертный приговор с отсрочкой в исполнении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизайнеры показали, как бы выглядел внедорожник «Кортеж» 30 лет назад Тюнеры из SR66 Design превратили Audi S5 Coupe в спорткар LADA Vesta Sport в проигрыше: Разгон Geely Emgrand 7 до «сотни» шокировал блогера «Не ведро, а легенда»: Блогер высоко оценил старый Toyota Land Cruiser 200 Opel подозревается в «дизельгейте»

Лента публикаций