Парламент Великобритании обеспокоен недостаточной эффективностью НАТО

29.06.2018 5:25

Парламент Великобритании обеспокоен недостаточной эффективностью НАТО

Депутаты выразили недовольство мобильностью войск альянса в докладе, который подготовил Кабинет обороны Соединенного Королевства.

Кабинет обороны парламента Великобритании обнародовал доклад об отношениях Соединенного Королевства, США и стран НАТО. В документе отмечается, что депутаты обеспокоены недостаточной эффективностью НАТО в связи с плохой потенциальной мобильностью войск альянса. Специалисты Кабинета обороны Британии подсчитали, что для того чтобы добраться до стран Балтии бригаде быстрого реагирования НАТО потребуется несколько недель или месяц. Трудности в перемещении по Европе войск альянса в докладе обоснованы недостаточной инфраструктурой и правовыми барьерами. Так, тоннели, дороги и мосты могут просто не выдержать военных грузов, а по морю доставка будет также затруднительна, так как судна, способные е обеспечить, принадлежат частным компаниям.

Также парламент Великобритании выразил недовольство недостаточным количеством совместных учений стран НАТО и призвал альянс увеличить его.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hyundai построит в Санкт-Петербурге завод по выпуску двигателей «Точно медведи»: Дальнобойщики наказывают «обочечников» на М4 «Дон» – соцсети Штрафы на «М4 Дон»: Сколько придется заплатить за бесплатный проезд по платной дороге Регистратор доменов «Десятка-дикобраз»: Блогеры «поиздевались» над ВАЗ-2110, покрыв его кузов 5 000 гвоздей

Лента публикаций