В Германии подтвердили работу дочери Гиммлера в разведке

29.06.2018 20:42

В Германии подтвердили работу дочери Гиммлера в разведке

Журналистам удалось выяснить, что Бурвиц была приняла в разведывательную организацию в 60 годах и работала не под своим именем.

Федеральная служба разведки Германии (BND) засведетельствовала, что наследница рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера Гудрун Бурвиц работала на службу. Руководитель исторического отдела ведомства Бодо Хехельхаммер проинформировал, что отставка Будвиц пришлась на то время, когда в службе изменили политику по поводу работников, в биографии которых были упоминания о нацизме.

Отметим, что Гудрун Бурвиц была единственным наследником, который был законным отпрыском Гиммлера. Бурвиц умерла в прошлом месяце, когда ей было 88 лет. Немецкое издание сообщило, что наследница Гиммлера до самой смерти участвовала во всех акциях неонацистов, а также была связана с экстремистскими организациями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Toyota запускает продажи самой дорогой версии Land Cruiser в России Правила и нормы оформления временных дорожных знаков «АвтоВАЗ» представил спецверсию LADA Largus для инвалидов Как подобрать парикмахерское кресло, комфортное для клиента Chevrolet Spark возглавил ТОП-5 лучших бюджетных авто 2018 года

Лента публикаций