Старый знакомый: Новое отравление в британском городе Эймсбери также вызвано «Новичком»

05.07.2018 9:20

Старый знакомый: Новое отравление в британском городе Эймсбери также вызвано «Новичком»

Про новое ЧП сообщили только накануне. Мужчину и женщину возрастом около 40 лет обнаружили еще на прошлой неделе в бессознательном состоянии.

Спецслужбы сразу же заявили, что причастно к этому нервно-паралитическое вещество, являющееся «старым знакомым», ведь оно также вызвано «Новичком» - веществом, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Новый инцидент произошел в британском городе Эймсбери.

Изначально британцы пытались раскрутить это дело в отношении России, использовав едва ли не тот же сценарий.

«Проанализировав все полученные данные, мы можем с уверенностью сказать, что мужчина и женщина подверглись воздействию того же вещества, что и Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Как известно, данный нервно-паралитический препарат называется «Новичок». Оба пациента на данный момент находятся в больнице в критическом состоянии», - заявили представители Скотланд-Ярда.

Впрочем, заместитель главы контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда тут же отметил, что не может утверждать, что эта пара как-то связана со Скрипалями. Нет данных о том, какие места они посещали, где бывали в день отравления и все в этом духе. Неизвестно, было ли нервно-паралитическое вещество в двух разных случаях из одной и той же партии. Потому заявил, что полиция, дословно, «избегает оскорбительных спекуляций».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обновленный Ford Figo получил новый двигатель Доход в сети и заработок Воронежцы рассказали о качестве топлива на самой дешевой АЗС Инженерно-геологические изыскания Самый надёжный прогноз исхода футбольных матчей

Лента публикаций