Дети-шпионы существуют: Британская разведка не брезгует детским шпионажем

20.07.2018 21:34

Дети-шпионы существуют: Британская разведка не брезгует детским шпионажем

Несовершеннолетних агентов используют для секретных операций, чтобы выудить информацию у террористов, наркоторговцев и бандитов. Однако в Палате лордов уже выражают беспокойство, опасаясь, что подобная деятельность может вызвать у детей психическое расстройство.

Комиссия верхней палаты британского парламента выяснила, что дети-шпионы существуют в действительности. И некоторые из агентов не достигли даже шестнадцатилетия. Лорды стали бить тревогу из-за того, что британская разведка не просто не брезгует детским шпионажем, но и хочет добиться увеличение допустимого срока, когда дети могут заниматься секретной деятельностью, связанной с преступлениями. Это, по мнению членов комиссии во главе с лордом Трефгарном, может принести непоправимый вред психике и физическому здоровью ребенка.

При проверке выяснилось, что дети-шпионы не просто снабжают правоохранительные органы информацией, но и работают как полноценные агенты. В Министерстве внутренних объясняют, что требование ежемесячной перерегистрации сделает детский шпионаж бессмысленным и вынудит правоохранителей отказаться от таких агентов. Однако некоторые представители ведомства уверяют, что без подростков в шпионских играх иногда не обойтись. Только тинейджеры могут проникнуть в банды, наркопритоны и другие организации, куда взрослым агентам попасть намного сложнее. Вот только сами полицейские скептически относятся к этим мерам. Они уверяют, что внедренные в банды подростки чаще рассматриваются дилерами, как расходный материал.

Представительница партии «Зеленых» Дженни Джоунз находит чудовищной саму идею использования детей в качестве разведчиков. Она намерена бороться с детским шпионажем в принципе, считая его неприемлемым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие разработчики трудятся над конкурентом Range Rover Sport «Ишак от АвтоВАЗ»: Блогер указал на недостатки LADA Granta Sport Япония разработает правила для летающих машин Автоблогер назвал ТОП-5 главных проблем Skoda Rapid «АвтоВАЗ» не смог – тюнинг помог»: Разгон чипованной LADA Vesta до «сотни» удивил блогеров

Лента публикаций