В Индии толпа убила женщину в связи с фейковыми сообщениями

23.07.2018 21:26

В Индии толпа убила женщину в связи с фейковыми сообщениями

Тело несчастной наши вчера в лесу в Мадхья-Прадеш. Ее личность пока не удавалось установить.

Жительницу Индии забили до смерти по причине фейковых сообщений в WhatsApp о краже детей. Правительство угрожает мессенджеру иском в суд, так как из-за таких слухов за последние восемь недель погибли уже два десятка человек.

Полиция задержала подозреваемых в убийстве людей. Те заявили на допросе, что атаковали свою жертву субботним вечером. Она им показалась подозрительной, а до этого все задержанные ознакомились в Интернете с сообщениями о похищениях детей.

В Индии линчевать людей не считается чем-то жутким. С начала лета в таких столкновениях погибли 20 человек. К примеру, в Карнатаке 2000 человек почти разорвали насмерть молодого программиста за то что тот предложил детям шоколад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сирия Коробка картонная - apkada.ru «Не убьет Hyundai Creta»: Эксперт рассказал, почему не стоит покупать Toyota C-HR MG готовится к запуску продаж нового кроссовера HS В Европе стартовал предзаказ на новый Audi Q3

Лента публикаций