Пиво из марихуаны: В Канаде создали новый вид алкогольного напитка

24.07.2018 12:49

Пиво из марихуаны: В Канаде создали новый вид алкогольного напитка

Производители уверены, что их продукт станет очень популярным.

Создали новый вид алкогольного напитка ученые из лаборатории в Онтарио. Их пиво варится из марихуаны. Специалисты отмечают, что сама по себе технология не является новшеством, однако акцент на ней сделан впервые. О разработке сообщает The Guardian.

Ученые подчеркивают, что в Канаде и других странах большинство конопляного пива, которое реализуют в магазинах, варят из ячменя и добавляют в него масло марихуаны. Канадские разработчики заверяют, что их пиво производится не таким способом – они варят напиток из стеблей и корней марихуаны. Кроме того, отмечают канадцы, их напиток безалкогольный и безглютеновый. Производители намерены вывести свой продукт на мировой рынок.

Разработчики не отрицают, что пиво из марихуаны, как и само наркотическое вещество, вредно, поэтому его не нужно употреблять слишком часто и в больших количествах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lamborghini Huracan LP 610-4 от TR3 Performance стал 850-сильным гиперкаром Минивэн Mercedes-Benz V-Class получил роскошное обновление Сборка и скорость: Причину отказа от LADA Vesta озвучил блогер Одна лошадиная сила гуляла по дорогам города в КБР С 2040 года в Великобритании запретят авто с ДВС

Лента публикаций