За критику египетской власти туристы теперь могут получить срок в восемь лет

26.07.2018 20:13

За критику египетской власти туристы теперь могут получить срок в восемь лет

Опыт ливанской туристки показывает, что, даже не являясь жителем курортной страны, можно сесть в тюрьму. Для этого достаточно негативно высказаться в адрес действующего правительства.

Жительница Ливана находилась на отдыхе в Египте, когда опубликовала скандальный ролик, за который впоследствии села в тюрьму. Туристка резко высказалась в адрес принимающей страны. Она назвала египтян грязными людьми, а также раскритиковала действующую власть. За это ей выписали штраф в 37 тысяч рублей и приговорили к восьми годам лишения свободы.
После инцидента Министерство иностранных дел Египта выпустило предупреждение, согласно которому, недовольство и критика правительства может послужить поводом для судебного разбирательства. Особо тяжелые случаи повлекут за собой тюремный срок. Угодить за решетку во время отдыха можно за нелестные высказывания не только о правительстве, но и о правоохранительных органах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илон Маск сообщил о сокращении цветовой палитры Tesla В России отзывают 14 внедорожников Jeep Wrangler «Обосримое будущее»: Неграмотный Нагиев опозорился за рулём Porsche Cayenne Канат пеньковый В России отзовут около 7 000 автомобилей Audi

Лента публикаций