Следующий электрокар марки Audi будет быстрее Tesla Model S

20.10.2018 2:06

Следующий электрокар марки Audi будет быстрее Tesla Model S

Семейство e-Tron марки Audi может пополниться электрическим седаном GT, который присоединится в кроссоверу в «зеленой» линейке. Новинка станет мощнее своего «собрата».

Накануне пошли слухи, согласно которым немцы намерены выпустить электрический седан Audi e-tron GT. Автомобиль получит высокопроизводительную силовую установку, за счет которой сможет соперничать на рынке с Tesla Model S. «Немец» должен стать мощнее и быстрее американской модели.

По некоторым данным, седан Audi e-tron GT дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в виде концептуальной модели. Предполагается, что автомобиль построят на шасси Volkswagen PPE, которое взято в основу электрокара Porsche Taycan. Эта платформа имеет небольшой вес, так как основана на алюминии и полимерах. Архитектура имеет низкий центр тяжести, так как подразумевает установку батарей под днищем.

Напомним, движущей силовой кроссовера Audi e-tron является установка на 360 л.с. Седан должен получить более производительный агрегат и запас хода не менее 400 км по циклу WLTP. С помощью 350-киловаттного зарядного устройства батарею машины можно будет на 80% зарядить за 12 минут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каравелла португалии дагомыс официальный сайт - каравелла-сочи.рф Стало известно, как выглядит кроссовер Haval F5 "Автобус будущего" сломался, столкнувшись с ростовским настоящим «Надёжный экстрим»: Сеть восхитил Land Cruiser 200 для путешествий На что стоит обратить внимание при выборе и покупке электросамоката

Лента публикаций