В США скончался основатель бренда Amway Ричард Девос

07.09.2018 5:34

В США скончался основатель бренда Amway Ричард Девос

Обладатель многомиллиардного состояния ушел из жизни в возрасте 92 лет. О кончине состоятельного родственника сообщили члены его семьи.

Умер основатель бренда в собственной резиденции в штате Мичиган. В качестве причины смерти называют осложнения после инфекционного заболевания.

Бизнесмен появился на свет в городе Гранд-Рапидсе, что в штате Мичиган. В 1959 году вместе со своим товарищем Джеем Ван Аделом он создал компанию Amway. Впоследствии она превратилась в целую корпорацию по изготовлению косметической продукции и товаров бытовой химии. Его бизнес-стратегия основывалась на сетевом маркетинге. В качестве образца Дево использовал схему торговли ритейлера витаминов Nutrilite.

Руководил своим детищем основатель вплоть до 1993 года. Известно, что усопший состоял в родственных отношениях с министром образования США Бетси Девос – он приходился ей свекром.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультики Новый минивэн SsangYong Korando Turismo готовится к выходу на европейский рынок В соцсетях Cadillac «Зверь» Трампа сравнили со свиньей «Взрыв мотора»: Стоит ли «чиповать» Hyundai Solaris рассказал блогер «Неплохо для консервной банки»: Блогер откровенно рассказал про новый Hyundai Solaris

Лента публикаций