Дети подвергались сексуальному насилию в католических приютах с 1864 года

11.10.2018 20:43

Дети подвергались сексуальному насилию в католических приютах с 1864 года

Исследователи изучили историю нескольких детских приютов при католических церквях в Ланаркшире и установили шокирующие факты обращения с детьми.

Общественная организация, которая занимается расследованиями случаев жестокого обращения с детьми, выразила серьёзное беспокойство касательно участившихся случаев педофилии в католических церквях. Однако исследователям удалось выяснить, что известные ранее католические приюты Шотландии славились ещё более страшными грехами.

С 1864 года дети подвергались сексуальному, физическому и моральному насилию с ранних лет. Малышей с энурезом заставляли произносить стыдную речь после сна, воспитанников вынуждали носить мокрую одежду, их насильно кормили и регулярно избивали всем – от чёток до деревянных распятий. Также примечательным в исследовании британской общественной организации стал тот факт, что сексуально детей домогались чаще монахини и служительницы церквей, нежели священники, монахи и сотрудники детских домой. Проведённая работа призвана помочь католическим семьям тщательнее подходить к выбору духовного наставника для своих детей и просветить их по теме многолетней педофилии среди католических священнослужителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как тебе такое, Илон Маск? Кроссовер от УАЗ может получить автопилот Как защитить Renault Duster от угона рассказали эксперты Диагностика и быстрая замена АКБ Aйфонов Почему стоит выбирать 777 ORIGINAL? Владелец УАЗ «Патриот» рассказал, что думает о «Ниве»

Лента публикаций