Небывалая засуха нанесла огромный урон экономике Германии

27.10.2018 15:40

Небывалая засуха нанесла огромный урон экономике Германии

Из-за этого власти распорядились вскрыть стратегический запас нефти.

Природный катаклизм нанёс огромный урон промышленности и экономике государства. Засуха привела к небывалому обмелению основных водных артерий страны – Рейна и Эльбы, а посреди Боденского острова появился остров. Это стало причиной нарушения судоходных поставок топлива и поставило Германию на грань энергетического коллапса. Нефтеналивные корабли и танкеры вынуждены снизить нагрузку или же вовсе отказаться от неё из-за невозможности передвижения по рекам. Из-за затруднений поставок кормов сильно пострадало сельское хозяйство, а две трети урожая уничтожены засушливой погодой.

Кроме этого нарушены торговые связи с сопредельными странами. По обмелевшей Эльбе не могут пройти суда с товаром в соседнюю Чехию. Сильнейший удар переживает экология Германии – берега водоёмов загромождены погибшей рыбой. В связи с этим, произошёл заметный скачок на товары потребления, продукты и отопление. По прогнозам синоптиков, отступления жары не предвидится. Напротив, в ближайшие дни ожидают повышения температуры воздуха и отсутствие осадков. По данным Немецкого крестьянского союза в Германии ожидается худший урожай за последние сто лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация продажи живого пива в своей точке Подборка уникальных трехдверных MINI распродана за месяц Дешевый пластик и хлипкие воздуховоды: На «косяки» Renault Logan указал блогер Audi выпустит 40 седанов A4 Ultra Sport Edition Инверторные настенные кондиционеры

Лента публикаций