Индонезийские спасатели нашли останки пассажирского самолета Lion Air, он был пригоден к полету

31.10.2018 12:26

Индонезийские спасатели нашли останки пассажирского самолета Lion Air, он был пригоден к полету

Сообщил об этом официальный представитель Национального агентства по поиску и спасению Синага.

Как сообщается, была проведена операция, в ходе которой удалось обнаружить останки потерпевшего крушение самолета Lion Air. С прессой общаются по этому поводу представители агентства по поиску и спасению Синага.

«Направленные в прибрежную зону западной оконечности острова Ява корабли вместе с вертолетом смогли обнаружить место падения», - заявил чиновник. Число жертв случившегося на данный момент пока не установлено, в момент катастрофы на борту находились более 180 пассажиров.

Лайнер Boeing 737 Max 8 потерпел крушение приблизительно через 13 минут после того, как покинул аэропорт Джакарты. Самолетом выполнялся рейс JT610 в городе Панкалпинанг, который является административным центром провинции Бангка-Белитунг. По данным СМИ, потерпевшее крушение судно было пригодно к полету.

Авиакомпания Lion Air является одним из наиболее крупных перевозчиков Индонезии и при этом в международных рейтингах безопасности, по устоявшейся традиции, занимает одно из последних мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Koenigsegg опубликовал первый тизер преемника Agera RS С 2040 года в Великобритании запретят авто с ДВС Как заработать на создании квестов в реальности? Стоимость онлайн-кассы для ИП Поставить апостиль - gosperevod.ru

Лента публикаций