Методы лечения рака желудка и почек в Германии

02.11.2018 16:43

Методы лечения рака желудка и почек в Германии

Одной из наиболее распространенных форм злокачественных опухолей системы пищеварения является рак желудка. В зависимости от гистологической природы и особенностей распространения новообразование может располагаться как в толщине стенки органа, так и в просвете.

Начальная стадия заболевания характеризуется практически полным отсутствием симптомов, чем объясняется позднее обращение пациентов для лечения рака желудка.

Для выявления злокачественных образований в желудке на ранних стадиях требуется специальное оборудование и практический опыт персонала лечебного учреждения. После зарождения развитие опухоли протекает достаточно стремительно. Первыми явными симптомами заболевания являются:

Комплексное лечение желудка в Германии начинается с всестороннего обследования. Оно позволяет определить гистологию опухоли и стадию ее развития. При этом используются самые современные способы диагностики:

Стандартным способом лечения рака желудка в немецких онкологических центрах остается хирургическое вмешательство. Выбор типа операции зависит от степени распространенности новообразования. Это могут быть:

Для уменьшения размеров новообразования при лечении рака желудка 3–4 стадии применяется неоадъювантная химиотерапия. В послеоперационный период во избежание рецидивов практикуют адъювантную химиотерапию.

Органосохраняющие хирургические вмешательства при лечении рака почек проводятся на 1–2 стадиях, когда размеры новообразования невелики и отсутствуют метастазы. В этих случаях практикуют щадящий лапароскопический метод. При запущенной стадии заболевания производят резекцию органа и около расположенных тканей с последующим курсом лучевой терапии.

При небольших злокачественных новообразованиях для лечения рака почек в Германии зачастую используют нехирургические методы, как описано вот здесь. Одним из них является радиочастотная абляция. Введенный в опухолевые ткани электрод излучает высокочастотные импульсы, повышающие их температуру. Под воздействием излучения и температуры раковые клетки погибают.

Лечение рака почек методом криодеструкции основано на воздействии низких температур. Замораживание тканей при температурах от -20 до -190°С приводит к гибели клеток опухоли. Послеоперационная иммунная терапия предотвращает их образование вновь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Критерии выбора рабочей одежды - имиджевой и защитной для сотрудников компаний и предприятий Владелец Kia Rio рассказал, как защитить пластик в салоне от солнца Музыка Союз мошенников: ДПС-ники с М4 «Дон» покрывают разводил Audi выпустит 40 седанов A4 Ultra Sport Edition

Лента публикаций