Девушка распухла и временно потеряла зрение после покраски волос

13.11.2018 9:23

Девушка распухла и временно потеряла зрение после покраски волос

Нелепая ситуация произошла с 17-летней жительницей Колчестера графства Эссекс в Великобритании.

Девушка собиралась пойти на вечеринку с подругами и в честь такого события решила покрасить волосы в другой цвет. Она купила косметическое средство, но не сделала патч-тест, хотя знала о наличии у себя повреждений кожи. Когда подросток применила краску сначала ничего страшного не произошло, а потом лицо девушки стало распухать, глаза слезиться, позже появился гной. Юная дама временно потеряла зрение, поскольку у нее развилась аллергия на компоненты косметического средства. Девушке пришлось обратиться за помощью к врачам.

Медики назначили пациентке капельницу с сильным очищающим кровь препаратом. После лечения молодая британка постепенно начала поправляться. Из-за случившегося пострадавшая советует всем женщинам делать патч-тест – проверку реакции организма на то или иное косметическое средство. Данная процедура может обнаружить аллергию без нанесения вреда человеку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Светлое будущее с новейшими светодиодными светильниками Ржавеющий кузов и плохая динамика: Назван ТОП-3 ужасающих фактов о Hyundai Creta Старт продаж «внедорожного» седана LADA Vesta Cross не вызвал ажиотаж Tourrail УАЗ «Патриот» с АКПП появится в первой половине 2019 года

Лента публикаций