Аномальная выпуклость на голове пакистанской девочки выталкивает её мозг

14.11.2018 5:27

Аномальная выпуклость на голове пакистанской девочки выталкивает её мозг

Ребёнку предстоит опасная, но жизненно важная операция.

Анила Али родилась с большой мягкой головой с аномальной выпуклостью. Врачи диагностировали у пакистанской девочки тяжёлую форму краниосиностоза. Считается, что это вызывает давление на голову ребёнка и выталкивает мозг за пределы черепа. Медики были сбиты с толку относительно того, как лечить новорожденную, которая также страдает от расщепления позвоночника, вызвавшего опухоль в спине. Для матери Анилы было большим ударом увидеть свою дочь с такой головой.

По словам медиков, даже небольшая царапина может привести к летальному исходу. Родственники этой бедной семьи помогли собрать ей средства для проживания и лечения в клинике в Карачи. Врачи полагают, что в первую очередь необходимо заняться спинной опухолью, а затем приступать к удалению аномального нароста на черепе. Эта операция очень опасна, особенно для пациента такого возраста. Во время вмешательства в мозг может произойти инсульт, судороги, повреждение нервных окончаний и утечка спинномозговой жидкости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ковролин для комнат Разработка сайтов компании - modulcard.ru В России стартовали продажи нового седана Lexus ES Туризм по миру Пересел с VW Polo на KIA Rio: Блогер сравнил «немца» и «корейца»

Лента публикаций